Gerenciar Súmula     Administração dos Clubes    
   ADULTO FEMININO
   SUB 20 FEMININO
   SUB 17 FEMININO
   SUB 15 FEMININO
   SUB 13 FEMININO
   SUB 20 MASCULINO
   SUB 17 MASCULINO
   SUB 15 MASCULINO
   SUB 13 MASCULINO
   SUB 11 MASCULINO
   SUB 09 MASCULINO
   SUB 07 MASCULINO
   CLUBES
   NOTÍCIAS
   VÍDEOS
   LINKS
   ATLETAS
   ARTILHEIROS
   GINÁSIOS
   ARBITROS
   CATEGORIA/IDADE/BOLA
   FOTOS
   TRIBUNAL
   ALTERAÇÕES REGRAS
RODADA DO REGIONAL MASCULINO E FEMININO EM GRAMA
18/03/2018
RODADA DO REGIONAL MASCULINO E FEMININO EM GRAMA
18/03/2018
CONGRESSO TÉCNICO DOS REGINAIS MASCULINO E FEMININO
29/01/2018
JOSÉ MAURICIO
DEL/VARGEM GRANDE
SUB 11 MASCULINO
ATLETA
ALAN
DET/CASA BRANCA
SUB 13 MASCULINO
ATLETA
CONFIRA OS DESTAQUES INDIVIDUAIS DO REGIONAL MASCULINO E FEMININO
Sub 07 Masculino Atleta destaque – Felipe Melo – DEL/Vargem Grande do Sul Goleiro – João Otavio Buosi – DEL/Vargem Grande do Sul Artilheiro- Felipe Melo – DEL Vargem Grande do Sul Sub 09 Masculino Atleta destaque – Vinicius Augusto Furlan – A.A.R/SJRP Goleiro – Pedro Pasquini – União Pinhal de Futsal/E.S. Pinhal Artilheiro- Vitor Hugo Adão- União Pinhal de Futsal – E.S. Pinhal Sub 11 Masculino Atleta destaque – Marco Antonio Moraes – S. Esportiva Sanjoanense Goleiro – Mateus Silva – Derla/Mococa Artilheiro - Pedro H. Bueno – Derla/Mococa e José Matheus Mazziero – AAR/SRP Sub 13 Masculino Atleta destaque – Luan Gonçalves – Sociedade Esportiva Sanjoanense Goleiro – João Aleixo – DET/Casa Branca Artilheiro- Alex Oliveira Silva – DET/Casa Branca Sub 15 Masculino Atleta destaque – João Vitor Andrade – DEL/Vargem Grande Goleiro – Richard Teixeira Soares – DEL/Vargem Grande Artilheiro-Luis Gustavo Araujo – A.A.R/SJRP Sub 17 Masculino Atleta destaque –Jonathan Carvalho - Tapiratiba Goleiro – Artilheiro-Weverton Leandro Santos – DET/Caconde Sub 13 Feminino Atleta destaque –Amanda Geremias – S.Sebastião do Paraiso Goleira – Gabriela Couto – S. Sebastião do Paraiso Artilheira- Karolayne Nicolasi – Clube Atletico Ferrerense Sub 15 Feminino Atleta destaque – Ana Julia – São Sebastião do Paraiso Goleira – Stefani Amaral – Clube Atletico Ferrerense – Porto Ferreira Artilheira- Mariana Furlan – DEC/SJRP Sub 17 Feminino Atleta destaque – Lohane – Clube Atletico Ferrerense Goleira – Emily Alves – Clube Atletico Ferrerense Artilheira- Kamyla Mantovani – Clube Atletico Ferrerense Sub 19 Feminino Atleta destaque – Moyjara dos Santos – Clube Atletico Ferrerense Goleira – Priscila Vieira – Derla/Igarai Artilheira- Monique Candido - DerlaÍgarai TVD Feminino Atleta destaque – Kelly Cristina Ferreira – Futsal Nota 10 /Santa Rita Goleira – Larissa Felix – Futsal Nota 10/Santa Rita Artilheira- Empataram = Geovana Dospir – Casa Branca e Juliana Chagas - Aguai
  1981 - 2018       Todos os direitos reservados       melhor visualizado em 1024 x 768